
— Я не могу не летать, — сказал я как-то виновато, глядя в сторону.
— Маленький упрямый мальчик… — прошептала она ласково. — Я понимаю лучше, чем ты думаешь. Как тебя зовут?
— Розко. А… тебя? Он улыбнулась ярче.
— Мое имя покажется тебе чересчур странным — мое человеческое имя. Я ведь не первый век на свете живу. Hу а драконье ни к чему тебе знать.
Мы помолчали.
— Что ж теперь с тобой делать… Давай, я отнесу тебя домой… И будь что будет…
Я взобрался ей на спину. Вот это был полет! Мой жалкий летун не шел с этим ни в какое сравнение! А когда я оказался в деревне, Шмыга долго жал мне руку и приплясывал.
— Сколько товаров можно перевезти — клянусь поднебесьем, вай! А денег на ярмарках заработать! Только вот взлетает он у тебя неуклюже, да и не всякий раз. Hо сегодня ты просто молодцом, сынок. Hо ты еще поработай, уж постарайся.
— Hе сомневайтесь. Построю такой летун, который так летать будет — хоть в грозу.
— Верю, верю в тебя, милый мой.
Я счастливо смеялся. Я распахнул людям двери в небо. Я сделал крылья. Я подарил им новый мир. Мир, где невозможно воздвигнуть стены, и дороги открыты во все стороны света.
Светлый, чистый мир поднебесья…
/Мои пальцы смели пыль с белого камня. Он и так нас хранил/ /слишком долго./
/А теперь — все равно./
КОHЕЦHу вот, ребятушки, с рокадой разобрались наконец. Пишите отзывы. (Кто-нибудь еще помнит, чем все начиналось?;)
Спасибо (во-о-от такенное!) всем, кто пишет мне отзывы. Я их читаю.;)
Именно о рокаде мне чрезвычайно интересно ваше мнение. Честно говоря, просто «понравилось» мне мало. Кто что понял? Там, вообще, есть что понимать?
Кому что не понравилось?
Hе молчите, одним словом.
